«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 27

Широко известные всем счетные палочки оказываются не только счетным материалом. С их помощью можно в доступной пониманию ребенка форме познакомить его с началами геометрии, с понятием «симметрия»; развивать пространственное воображение. Головоломки со счетными палочками воспитывают интерес к математике, желание проявлять умственное напряжение, сосредотачивать внимание на проблеме, а также развивают логику мыслей, рассуждений и действий Воспитатели 2 младшей группы учат дошкольников составлять фигуры из палочек начиная с простого изображения. В процессе выполнения задания они объясняют ребенку, как называется та или иная фигура, как сложить домик или солнце. Часто предлагают малышам задания: сосчитать палочки, из которых выполнена фигура; если фигура составлена из разноцветных палочек, то сосчитать палочки каждого цвета; сосчитать геометрические фигуры, изображающие предмет и т. д. Педагоги каждый показ изображений, сопровождают стихами, загад ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 514 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

В настоящее время в системе дошкольного образования формируются и успешно применяются новейшие разработки, технологии, методики, которые позволяют поднять уровень дошкольного образования на более высокую и качественную ступень. Одним из таких эффектных методов познания закономерностей и явлений окружающего мира является опытно-экспериментальная деятельность. 26.07.2018 в детском саду №78 г.Чебоксары состоялось методическое объединение для воспитателей ДОУ Калининского района на тему: «Включение в образовательный процесс ДОУ методик и технологий, обеспечивающих высокую исследовательскую активность, формирующую интеллектуальное развитие дошкольников». Педагоги детского сада поделились опытом работы в области исследовательской деят ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 587 | Добавил: ds78cheb | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)