«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 30 » «Правила безопасного поведения в природе»
«Правила безопасного поведения в природе»

У детей лес ассоциируется с чем-то загадочным и сказочным, удивительным и манящим. Взрослые же понимают, что лесные прогулки требуют соблюдения некоторых правил, особенно если в них принимает участие любопытный малыш.

Именно поэтому любознательные малыши нередко оказываются в опасности – незнакомые с основами безопасного поведения, дети могут навредить не только природе, но и самим себе.

В группе «Пшеничка» провели беседу с детьми на тему «Правила безопасного поведения в природе» с просмотром презентаций «Красная книга». Провели игру «Запрещается-разрешается», с помощью которого дети вспомнили правила поведения в природе.

В ходе беседы напомнили  детям о том, что нельзя пробовать на вкус неизвестные ягоды, листья, стебли растений, плоды, семена, грибы, как бы привлекательно они не выглядели, к незнакомым растениям даже нельзя дотрагиваться, так как можно получить ожег, аллергическую реакцию. В жаркую погоду нужно надеть головной убор, не купаться в запрещенных местах, будьте осторожны с огнем, не пить сырую воду из какого бы то ни было водоема.

Воспитывая культуру безопасности, необходимо внушать детям, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому, заботясь о природе, человек заботится о себе и своем будущем.

Просмотров: 229 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0