«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 15

Воспитательно-образовательный процесс в детских садах направлен на развитие личности ребенка, чему способствует экспериментальная деятельность, которая помогает выработать у дошкольников самостоятельность, наблюдательность, коммуникативность, умение собирать и обрабатывать интересную информацию.

В рамках реализации проекта по внедрению инновационных педагогических технологий воспитанники детского сада №78  провели «День экспериментов». Целью данного мероприятия, было привлечение внимания детей к экспериментированию.  Дошколята участвовали в познавательно-исследовательской деятельности,  познакомились со свойствами воздуха, воды, льда и снега.  Они учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса». По итогам работы ребята дела ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

Вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест в детском саду. Меню обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам и углеводам, так здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Устойчивость ребенка к заболеваниям во многом определяется достаточной обеспеченностью его организма витаминами. Поэтому в рацион ребёнка целесообразно ежедневно включать продукты наиболее богатые витаминами, свежие фрукты и зелень.

В подготовительной группе № Теремок  МБДОУ "Детский сад № 78"  с детьми провели викторину «Витамины». Дети узнали о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах.

Правильная здоровая еда без острого, жирного, копченого - это залог крепкого з ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 428 | Добавил: ds78cheb | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)