«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 7 » Питание в детском саду в летний период
Питание в детском саду в летний период

Питание в детском саду в летний период практически ничем не отличается от меню, которое предлагают деткам в течение всего года, за исключением некоторых особенностей – деткам полагается больше свежих фруктов и овощей и изменяется питьевой режим в детском саду, так как, естественно, в жаркое время года организму необходимо большее количество жидкости. Сложно рассчитать, сколько именно воды необходимо детскому организму, во многом это зависит и от веса ребенка, соответственно, деткам с лишним весом и жидкости необходимо больше. Питьевой режим в детском саду рассчитывается и разрабатывается врачами-педиатрами, все напитки, которые предлагают деткам в садике, изготавливаются только на основе очищенной воды. На завтрак, обед и ужин в детском саду обязательно деткам дают какой-нибудь напиток, это может быть вкусное какао или кофейный напиток с молоком, компот из сухофруктов или сок, зеленый чай с лимоном или черный чай с молоком, также деткам предлагают кефир, чаще всего на полдник вместе с булочкой. К тому же, меню в детском саду в обязательном порядке на обед предполагает жидкое блюда, суп или борщ, а это дополнительная жидкость для детского организма. Ребенок может всегда попросить у воспитательницы стакан воды, когда ему захочется пить, воду малышу обязательно дадут очищенную. В летние месяцы во время прогулки детей во дворе детского садика и подвижных игр им обязательно выносят на площадку кувшин с водой, температура которой должна быть не менее 18 градусов. Разливать воду малышам, которые хотят пить, должна воспитательница в одноразовые стаканчики. Питьевой режим в детском саду зимой остается прежним, хотя в это время ребенку уже не требуется дополнительных поступлений в организм жидкости.

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0