«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 07

Трудовое воспитание является одним из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности, когда ребенок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности.
В майские весенние дни дошкольники детского сада совместно с бывшими выпускниками с удовольствием приняли игровую ситуацию, связанную с трудом, в форме «трудового десанта», которой заинтересовали их воспитатели. При этом главной целью педагогов б ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: ds78cheb | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Питание в детском саду в летний период практически ничем не отличается от меню, которое предлагают деткам в течение всего года, за исключением некоторых особенностей – деткам полагается больше свежих фруктов и овощей и изменяется питьевой режим в детском саду, так как, естественно, в жаркое время года организму необходимо большее количество жидкости. Сложно рассчитать, сколько именно воды необходимо детскому организму, во многом это зависит и от веса ребенка, соответственно, деткам с лишним весом и жидкости необходимо больше. Питьевой режим в детском саду рассчитывается и разрабатывается врачами-педиатрами, все напитки, которые предлагают деткам в садике, изготавливаются только на основе очищенной воды. На завтрак, обед и ужин в детском саду обязательно деткам дают какой-нибудь напиток, это может быть вкусное какао или кофейный напиток с молоком, компот из сухофруктов или сок, зеленый чай с лимоном или черный чай с молоком, также деткам предлагают кефир, чаще всего на полдник ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: ds78cheb | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)