«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Пейте дети молоко «День молока»
Пейте дети молоко «День молока»

Далеко не все дети любят пить молоко и есть блюда, приготовленные на основе молока. Дети не понимают значимости молока и молочных продуктов в развитии организма человека. Поэтому мы, взрослые, должны помочь им раскрыть ценные качества молока, его значимость для развития детского организма.

В младшей группе № 1 «Дюймовочка» воспитатель Оксана Валерьевна познакомила детей с тем, как появляется стакан молока у нас на столе. Рассмотрели алгоритм «Что сначала, что потом?», т.е. какой путь проходит молоко до того, как «прийти» к нам в холодильник. Ребята с удовольствием слушали рассказ воспитателя о путешествии молока. Им интересно было узнать, что обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Важнейшими компонентами в молоке являются вода, легкоусвояемые белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины и другие вещества, необходимые для обеспечения нормального роста и жизнедеятельности организма человека.

Дети познакомились с презентацией «Пейте, дети, молоко – будете здоровы». Воспитатель рассказала детям о витаминной ценности молока, влиянии его на состояние здоровья, о разнообразии продуктов молочного происхождения. Формировать сознательную установку на здоровый образ жизни, желание заботиться о своем здоровье у детей нужно с малых лет.

Ребята с удовольствием поиграли в дидактические игры: «Накрой стол молочными продуктами», «Найди лишнее», провели опыт «Молочное волшебство» и т.д.

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0