«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 4 » НАШЕ ЛЕТО!
НАШЕ ЛЕТО!

Летняя пора – самое долгожданное время года в жизни каждого ребенка. Именно на это время года на детей приходится самый большой запас двигательной активности, и именно поэтому задачами любого образовательного учреждения является не только проведение мер по профилактике и предотвращению травматизма и нанесения вреда здоровью, но и организация оздоровительной программы на летний период.

Говоря о здоровье ребёнка, мы имеем в виду не только его физические заболевания и наличие болезней, а целый комплекс мер направленных на его духовное, социальное и физическое развитие, предусмотренных в плане летней оздоровительной работы на 2018год. В летний период организация режима работы в ДОУ выстраивается таким образом, чтобы ребенок большую часть своего времени проводил на воздухе. Следовательно, в программу летних оздоровительных мероприятий согласно плану включены:

• Зарядки на свежем воздухе.
  • Проведение водных оздоровительных процедур.
  • Организация подвижных игр.
  • Проведение спортивных праздников, эстафет, соревнований.
  • Организация развлекательных мероприятий, праздников посвященных летнему периоду.
  • Обеспечение взаимодействия с природой (обустройство клумб и огородов, уход за ними).

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0