«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » На региональном этапе всероссийского конкурса
На региональном этапе всероссийского конкурса

На региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» победителем в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» стал столичный детский сад № 78.

Конкурс проводится ежегодно – на региональном и федеральном уровнях. Экспертной рабочей группой для рассмотрения и оценки заявок участников регионального этапа конкурса была проведена проверка достоверности данных участников, составлен рейтинг по номинациям с учетом суммы набранных баллов. В 2017 году для участия в региональном этапе конкурса поступило 17 заявок по 6 номинациям.

Отметим, что в дошкольном учреждении № 78 успешно апробирована новая форма привлечения инвестиций в сферу образования – частно-государственное партнерство. Помимо 18 муниципальных групп имеется четыре частные группы от некоммерческой организации «Пишичитайка». Также дошкольное учреждение успешно сотрудничает с  футбольной командой «Актив», СОШ №33, Чувашским национальным музеем (музей вышивки) и ДК «Южный». С 2014 года детский сад принимает участие в совместном сетевом проекте по благоустройству территории «Зеленые мастерские».

В этом году учреждение стало лауреатом в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация - 2017» и заняло I место в городском конкурсе благоустройства территории в номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории».

Материалы победителей регионального этапа будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в конкурсе на федеральном уровне.

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1