«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 19 » Лучший друг ребенка – сочный фрукт зимой
Лучший друг ребенка – сочный фрукт зимой

Каждый человек знает, что ежедневно нужно употреблять овощи и фрукты. И это неудивительно, ведь в овощах и фруктах содержатся витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья. В фруктах и овощах содержится большое количество воды, витаминов, антиоксидантов, клетчатки, а также селен и фолиевая кислота.

Начиная с младшего возраста, ведется работа по изучению вопросов, связанных с правильным питанием и сохранением здоровья человека. С целью систематизирования и расширения знаний детей о фруктах, ознакомления с витаминами и раскрытия их значений для здоровья человека в группе была проведена беседа «Фрукты и овощи».

Воспитатель Павлова Т.А. познакомила детей с фруктами, содержащими максимальное количество полезных витаминов и рассказала, о значении каждого компонента для организма человека. Ребята в свою очередь поделились своими знаниями о пользе фруктов, попробовали их на вкус, а также сами нарезали фрукты для салата.

Таким образом, у детей расширились знания о фруктах, воспитывалась потребность в здоровом питании, в образе жизни, умение выбирать полезные продукты, также чувство ответственности за свое здоровье

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0