«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 19

Одним из новейших и перспективных методов в работе с детьми дошкольного возраста является использование песочной анимации или рисование песком.

Песок – это уникальный материал, а занятие с ним – увлекательный процесс, который побуждает к творчеству, расслабляет и вдохновляет. Песочная анимация – это удивительная сказка, изображенная специальным песком на подсвеченном стеклянном полотне.

В рамках года театра воспитанники детского сада № 78 устраивают песочные спектакли. Шоу из песка поражает красотой и гармонией переходов чудесных картин. Быстро сменяющиеся изображения, созданные при помощи песка и, конечно, рук поистине завораживают. Сопровождаются действия специально подобранной музыкой, поэтому искусство рисования на песке называют сплавом живописи, графики, светотерапии и музыки. Под легкими движениями рук дошколят появляются то забавные зверушки, то солнечный морской берег, то пиратский корабль, всплывают целые картины. Дети получают массу ярких ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 335 | Добавил: ds78cheb | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Каждый человек знает, что ежедневно нужно употреблять овощи и фрукты. И это неудивительно, ведь в овощах и фруктах содержатся витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья. В фруктах и овощах содержится большое количество воды, витаминов, антиоксидантов, клетчатки, а также селен и фолиевая кислота.

Начиная с младшего возраста, ведется работа по изучению вопросов, связанных с правильным питанием и сохранен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: ds78cheb | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

В детских садах столицы особое внимание уделяется воспитанию среди подрастающего поколения здорового образа жизни. С самого юного возраста малыши могут заниматься в кружках и секциях спортивной направленности, посещать новые спортивные объекты и участвовать в различных мероприятиях, вместе со своими родителями принимать участие в днях здоровья.

18 января в детском саду №78 был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!». Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: ds78cheb | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: ds78cheb | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

В  МБДОУ «Детский сад № 78» г. Чебоксары в группах прошла беседа «Правила безопасности при катании на санках и ватрушках с горки»

Педагогические работники отметили, что «ватрушки» способны развивать очень большую скорость, поэтому во время спуска становятся неконтролируемыми. Кроме того, что опасно кататься на надувных санях вдвоем или группой, поскольку из «бублика» можно вылететь.

Воспитатели также указали на то, что:

Взрослым стоит рассказать малышу, что на горках нужно вести себя аккуратно и дисциплинированно, соблюдать очередь при спуске.

Опасно привязывать санки друг к другу.

Перед катанием внимательно изучите местность, убедитесь в безопасности горки: ее не должны перекрывать деревья, кусты, столбы уличного освещения или заборы.

Также рядом не должно быть дороги или водоема.

Научите малыша правильно падать: во время падения нужно стараться перевернуться на бок, согнув ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: ds78cheb | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)