«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 20 » Готов к труду и обороне
Готов к труду и обороне

Министерство юстиции России зарегистрировало приказ Минспорта РФ, который вносит изменения в государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Изменения коснулись испытаний для мужчин и женщин 40 лет и старше (8-11-я возрастная ступень). С 1 января 2017 года это позволит взрослому населению выполнять испытания на знаки отличия всех трех достоинств: золотого, серебряного и бронзового, тогда как ранее завоевать можно было только золотой знак. Для получения знака отличия Комплекса необходимо выполнить обязательные испытания (тесты) на определение уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы, гибкости, а также необходимое количество испытаний (тестов) по выбору на определение уровня развития скоростно-силовых возможностей, координационных способностей, уровня овладения прикладными навыками.

Педагоги чебоксарского детского сада № 78 начали активную подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Подготовка к испытаниям проходит в соответствии с возрастными группами для мужчин и женщин согласно базовым показателям: стрельба из пневматической винтовки; прыжки в длину с места; отжимание от пола и подтягивание; наклон вперед, касаясь пола пальцами; плавание; бег на лыжах; поднимание туловища из положения лежа на спине и др.

Регулярные тренировки педагогов проходят в ФОК «Спартак», ФОК «Бассейн ЧГПУ», на лыжной трассе спортшколы №2,в стрелковом тире СОШ №33 и в детском саду.

После проверки своих сил и уровня физических возможностей в специализированном центре тестирования педагоги смогут добавить сданные нормы ГТО в список своих личных достижений.

Категория: Новости | Просмотров: 519 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0