«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 12

В России издавна стар и млад пользовались лыжами для развлечения и отдыха в зимний период. В последние годы все больше и больше внимания уделяется лыжному спорту детей.

О пользе занятий лыжным спортом говорит тот факт, что в процесс включаются все крупные мышцы человека. Благодаря этому происходит интенсивное насыщение организма свежим, морозным, живым воздухом, который и является основой здоровья, фундаментом гармоничного развития ребенка.

Лыжные занятия и лыжные прогулки способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребенка: созданию интереса и любви к систематическим занятиям, развивают смелость, настойчивость, решительность, формируют выдержку и дисциплинированность, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, коллективизма, взаимопомощи.

В нашем ДОУ успешно реализуется муниципальный проект «Мы выбираем зимние виды спорта». Воспитанники с удовольствием катаются на лыжах во время зимних прогулок. Лыжня р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 855 | Добавил: ds78cheb | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Вот и пролетели новогодние каникулы, настало время отпустить нашу зеленую елочку – гостью обратно в лес. Сегодня ребята и взрослые еще раз собрались в музыкальном зале, чтобы еще раз поиграть вместе с гостьей Бабой Ягой возле елки и вспомнить праздничные песни, подарить своим друзьям музыкальные подарки, чтобы новогодняя красавица запомнила нас веселыми, счастливыми, озорными и, обязательно вернулась в детский сад в следующем году!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: ds78cheb | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)