«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Дошколята защитники природы
Дошколята защитники природы

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности были разработаны ряд социальных проектов, в которых задействованы дети разного возраста. Для детей в детском саду — это проект «Эколята-дошколята». В рамках данного проекта педагоги дошкольных учреждений организуют с детьми различные формы деятельности с целью формирования у детей богатого внутреннего мира, системы ценностных отношений к природе и бережного отношения, воспитания культуры природолюбия. Так в детском саду 78 прошел экологический квест  «Береги природу»!

Воспитанники действовали в условиях обогащенной образовательной среды. Выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что повышало мотивационную готовность к познавательно-исследовательской деятельности.

Для прохождения маршрута дети использовали маршрутный лист,  на котором были указаны станции и месторасположение. Каждая станция имела свое название: «Сохраним планету», «Все знаю, все могу», «Паутина Жизни», «Экологические проблемы». Все пункты назначения располагались на территории детского сада. Юные защитники природы проявляли смекалку, демонстрировали свои таланты, использовали свой собственный опыт. Каждый участник проявил свои знания, способности, а игровое коммуникационное взаимодействие между игроками позволило сплотить играющих общей целью.

Просмотров: 226 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0