«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » День любимых мам!
День любимых мам!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.                                                 Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  Этот праздник душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

Воспитанники детского сада «Колосок» прекрасно знают, что День Матери - прекрасная возможность уде​лить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. Поэтому они долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек. Долго малыши думали, что же подарить своим дорогим людям. Помня, что в нашей стране в последние годы в эти дни проходит Всероссийская акция социальной направленности под названием «Мама, я тебя люблю!", символом которой является цветок незабудка, малыши решили своими руками изготовить букет цветов-незабудок.

Дошколята постарше приняли активное участие в акции «Спасибо, мама!». Ребята преподнесли открытки мамочкам на улицах города. Для самых любимых в стенах детского сада звучат нежные песни, теплые слова. С праздником дорогие!

Категория: Новости | Просмотров: 578 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0