«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 23 » Чипсы польза или вред?
Чипсы польза или вред?

Здоровье - неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию. Один из факторов здорового образа жизни - это правильное и полноценное питание.

Воспитателем Захаровой О.Ю. в старшей группе «Пукане» была проведена игра «Волшебная палочка», где дети поочерёдно передавая палочку, рассказывали о своих пищевых пристрастиях.

К сожалению, современные дети любят чипсы, сухарики, кока-колу, которые порой заменяют им обед или ужин. Существует огромное количество разновидностей чипсов. По статистике, большинство детей предпочитает есть чипсы с добавками: с сыром, беконом, грибами.

Ребята стали участниками эксперимента. При соприкосновении с огнем – чипсы горят (посмотрели видеофильм); на бумажной салфетке после чипсов остаются жирные пятна; при контакте с йодом чипсы чернеют, что приводит к выводу, что в чипсах содержится большое количество жира и крахмала, а ведь это очень вредно для организма.

Дети пришли к выводу, что чипсы нельзя считать полезным продуктом. Они являются одним из самых покупаемых видов продукции, но как показали результаты исследований, чипсы не могут заменить полноценное питание, а ежедневное их употребление в больших количествах может нанести непоправимый вред здоровью человека.

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0