«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 27 » "Чеснок и лук - от семи недуг"
"Чеснок и лук - от семи недуг"

Чеснок и лук – от семи недуг. Так говорят в народе. Но, пожалуй, не от семи, а от гораздо большего числа недугов. Эти универсальные приправы с древних времен имеют большую популярность у разных народов. Также давно известны лечебные свойства чеснока и лука. Лук и чеснок издавна использовались как эффективные природные антибиотики. Они содержат более 200 природных фитокомпонентов. Ценно то, что лекарственные растения, используемые в медицине, крайне редко оказывают нежелательные побочные действия, чего больше всего опасаются люди, принимая синтетические препараты. В обычной луковице содержатся фруктоза, глюкоза, сахароза, мальтоза, инулин, витамины. Часто или редко, но все дети болеют простудными заболеваниями.

Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети. О том, что чеснок и лук обладают уникальными лечебными свойствами, знает, наверное, каждый, в том числе и ребенок из сказок, рассказов. Воспитатель Тимофеева О.В. напомнила ребятам группы «Дюймовочка» о правильном питании и здоровом образе жизни, а также о пользе лука и чеснока, способе их выращивания, уходе и использовании в пищу. Так же дети узнали, что эти чудодейственные овощи обладают антивирусными, противомикробными действиями. Дети решили почаще использовать лук и чеснок в пищу.

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0