«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Акция «Безопасное движение»
Акция «Безопасное движение»

Мир ребенка- это особый, ни с чем несравнимый, удивительный и неповторимый мир, в котором особое внимание необходимо уделять безопасности.

Поэтому сотрудниками и детьми МБДОУ «Детский сад №78» г.Чебоксары, была проведена акция, цель которой напомнить взрослым, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, а также сформировать у детей культуру поведения на дорогах, отношение к своей жизни и к жизни окружающих, как к ценности.

Для проведения акции мы выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т. к. объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

Ребята обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД. Водителям озвучили требования правил при проезде пешеходных переходов, а также при движении в жилых зонах и вблизи расположения детских учреждений.

Участники акции зорко следили и за поведением пешеходов, некоторые из которых, забыв осторожность, предпринимали попытки перейти на противоположную сторону дороги вне зоны пешеходного перехода. Своевременно сделанные им замечания юными пропагандистами помогли предотвратить возможные аварийные ситуации и заставили их выполнить требования правил безопасного перехода. По окончании мероприятия все участники остались довольны проделанной работой и надеются на то, что водители и пешеходы будут ответственнее на дорогах во избежание трагедий.

Категория: Новости | Просмотров: 662 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0