«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 22

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшую роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

Так воспитанники вместе с педагогом узнали много нового о пользе свеклы для правильного здорового питания: в ней содержится много полезных элементов, которые важны для здоровья человека. Свеклу потребляют по-разному: в свежем виде, отваривают, маринуют. Из свеклы готовят большое количество блюд – салаты, супы, котлеты и т.д.

Дети узнали, что бывает несколько видов свеклы. Во-первых, это столо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Мир ребенка- это особый, ни с чем несравнимый, удивительный и неповторимый мир, в котором особое внимание необходимо уделять безопасности.

Поэтому сотрудниками и детьми МБДОУ «Детский сад №78» г.Чебоксары, была проведена акция, цель которой напомнить взрослым, что от их культуры поведения на улице, от соблюдения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, а также сформировать у детей культуру поведения на дорогах, отношение к своей жизни и к жизни окружающих, как к ценности.

Для проведения акции мы выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т. к. объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

Ребята обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД. Водителям озвучили требования правил при проезде пешеходных переходов, а также при движении в жилых зонах и вблизи расположения дет ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 670 | Добавил: ds78cheb | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)