«  Август 2020  »

Главная » 2020 » Август » 18

Дети очень любознательны от природы, поэтому очень уязвимы перед открытым окном. Ведь большинство проблем с выпадением малышей из окон происходит от их беспечности и непонимания самой сути проблемы. Поэтому в детском саду периодически проводятся с дошкольниками профилактические беседы по безопасности в доме.

Педагоги дежурных группах и родители провели беседу с детьми на тему «Посмотрю на улицу в открытое окно», в ходе которой дети узнали о возможных трагических последствиях в результате выпадения из окон.

Элементарные меры безопасности и бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье наших детей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: ds78cheb | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время дети уже с дошкольного возраста пользуются всемирной информационной сетью, чаще вместе с родителями, а подчас и самостоятельно выходя в интернет. В сети интернет дети узнают, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет -проекты, общаться - важно научить делать все это, соблюдая простые правила безопасности. Это задача грамотного педагоги и внимательного родителя. В детском саду № 78 был проведён ряд мероприятий, направленных на повышение родительской компетенции, уровня квалификации воспитателей в вопросах информационной безопасности. Педагоги углубленно изучили вопросы интернет -безопасности, обменялись методическими рекомендациями, обсудили формы работы по формированию у детей навыков поведения в сети, ответили на вопросы анкеты «Что такое безопасный интернет?». А затем на собраниях уделили внимание обсуждению правил безопасного интернета с родителями, подготовили информационн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: ds78cheb | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)