«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 18

В преддверии международного дня чая, который ежегодно отмечается 15 декабря, для воспитанников детского сада №78 был организован тематический день «Лучше чая - только чай». Программа дня включала много интересного и познавательного: мини выставка «Планета чая», игры-эстафеты: «Сбор чая», «Ждём гостей», «Конфетки- бараночки», экскурсия по странам, в которых выращивают чай. «Путешествуя» по Китаю, Англии и Индии, ребята познакомились с историей чая и чайными церемониями. Дошколятам рассказали, каким бывает чай, в каких баночках, пачках, как он попадает в магазин, а потом и на чайные столы. Дети узнали, что существует множество разновидностей чая, что он очень полезен..Много старинных обычаев было и есть на Руси. И один из самых добрых - это чаепитие. В русской избе под шум самовара велись душевные разговоры, и распивался ароматный чай. Так и наш замечательный праздник закончился традиционным русским чаепитием. Все ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: ds78cheb | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ «Детский сад №78 г. Чебоксары 18 декабря 2018 года в 9 ч 55 мин прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников и сотрудников. В соответствии с утверждённым порядком дошкольники прошли по эвакуационным путям организованным рядом. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Практическая отработка планов эвакуации - являетс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: ds78cheb | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)