«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

04 октября 2017 г. в МБДОУ «Детский сад №78 был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
На занятиях с воспитанниками были отработаны навыки безопасного поведения в различных условиях. Особое внимание было отведено ознакомлению с мерами пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Ребятам на практике довелось испытать индивидуальные средства защиты во время пожара, предоставленные пожарной частью № 6.Провели беседы и обсуждении презентацию «Чрезвычайные ситуации техногенного характера и правила поведения в этих ситуациях», завершением беседы стала викторина "Безопасность и защита человека в ЧС».

Родителям были предложены памятки и листовки ««Берегите детей от огня!», «Спички детям не игрушка!», «Азбука для родителей (Учим ребёнка правилам безопасности)», «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей», «Памятка юного пешехода», «Полезные советы от МЧС». Целью проведения такой формы работы являлось повышение социальной компетентности родителей, формирование у них чувства ответственности за жизнь, безопасность и здоровье своих детей.

Проведенные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 634 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0