Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Вкусные истории
16:57
Вкусные истории

Семейные традиции и обычаи являются неотъемлемым атрибутом семейного счастья и благополучия. Приобщение детей с самого раннего детства к традициям семьи прививает им важность семьи и семейных взаимоотношений. Семейные традиции – это не только праздники, которые отмечаются всеми членами семьи, но и совместные прогулки выходного дня, игры с детьми, составление своей родословной и семейных альбомов, совместное приготовление любимых кулинарных блюд.

В   нашем детском саду состоялось торжественное открытие кафе «Вкусные истории!», меню которого будет меняться по сезонам. Вместе со своими родителями дошколята приготовили, оформили и презентовали осенние кулинарные композиции. В ходе занимательной деятельности дети не только вспомнили названия всех ингредиентов, компонентов, кухонных инструментов, которые они использовали, но и узнали о кулинарных традициях семьи. Кроме новых знаний у детей появляется возможность приобрести конкретные умения приготовить что-нибудь самим. Кулинарные занятия воспитывают у детей чувство уважения к труду других людей и желание узнавать что-то новое, а также являются одним из средств общения детей дошкольного возраста, приобщением к семейным традициям, ведь именно мы, взрослые, родители и педагоги, являемся носителями этих знаний, особенно на начальном этапе жизни ребенка. Детей надо заинтересовывать, вовлекать, делать равноправными участниками общего дела.

На следующей встрече в кафе «Вкусные истории» дошколята и их родители поделятся секретами семейных традиций в приготовлении блюд к новогоднему торжеству.

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры