«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 19 » В краю ста тысяч песен. Фестиваль народной культуры
В краю ста тысяч песен. Фестиваль народной культуры

С 19 по 28 апреля в детских садах города Чебоксары проходит фестиваль народной культуры. Каждый день фестиваля занимателен, интересен. Ребята побывают «В краю ста тысяч песен», поиграют «В игры Батыра», проведут «День сказок», познают азы чувашской вышивки, прославят родной край стихотворениями, окунуться в преданья старины глубокой, посетят город мастеров, раскроют красоту народного костюма.

Первый день фестиваля «День чувашской песни. В краю ста тысяч песен» прошел в детском саду №78. Участниками фестиваля стали дошколята из детских садов № 74, №78, №89, №93. Ребята совершили увлекательную поездку по городу Чебоксары. А с песней дорога интересней! Дошколята посетили объекты культуры, истории города. Каждая встреча с любимым уголком родного города сопровождалась музыкальной композицией. Были исполнены творческие номера «В Чебоксарах мы живем», «Автобус» песня «Ташша кивви. Музыка танца», «Пукане. Кукла», «Пулара. Рыбачок», «Пирен Анне. Наша мама», «Шура-шура шупашкар», «Асамат кепере. Радуга», «Чебоксары, Чебоксары». Яркая образность музыкального языка песен, их исполнение, включающее элементы игры, танца, декламации красочных костюмов делают их доступными для понимания и исполнения детьми разного возраста, начиная с самых маленьких до старших дошколят.

Такие мероприятия расширяют кругозор и знания детей об истории чувашского края; о песенном творчестве чувашского народа, развивают познавательный интерес к традициям; приобщают подрастающее поколение к истокам национальной культуры.

Категория: Новости | Просмотров: 845 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1