«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 14 » В детских садах города Чебоксары ведется работа по выявлению семей с признаками семейного неблагополучия

В дошкольных учреждениях  г. Чебоксары ведется систематическая, целенаправленная работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и состоящими на различных видах профилактического учета. Задача раннего выявления семейного неблагополучия является одной из главных в системе профилактической работы с семьей по защите прав и интересов несовершеннолетних.

Так, в детском саду №78  г. Чебоксары  прошел круглый стол с педагогами  по вопросам профилактики детского и семейного неблагополучия. Цель круглого стола – обеспечение комплексного взаимодействия учреждений системы профилактики по раннему выявлению семей с признаками семейного неблагополучия. Выслушав выступления всех участников круглого стола, обсудив возникающие на практике вопросы и проблемы, педагоги пришли к выводу, что взаимодействие – это формула успеха в профилактической работе.  Раннее выявление, дает возможность всем учреждениям и органам системы профилактики, сообща оказать помощь.

Современный детский сад помогает семье и в чем-то заменяет ребенку семью проблематичную. Он обучает и консультирует родителей.

Просмотров: 148 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0