«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Шалости с огнём!
Шалости с огнём!

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем, – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность; их неудержимо манит к этому чуду природы. Дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. В дошкольном возрасте детям хочется все скорее узнать и испытать на себе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.Поэтому очень важно говорить с детьми о пожарной безопасности как можно раньше.

В средней группе № 8 "Солнышко" были проведены беседы и игры на эту тему. Дети должны понимать, что нельзя играть с огнём; разводить огонь без взрослых; пользоваться легковоспламеняющимися веществами. Знания правил поведения при пожаре позволяют принять правильные решения в критической ситуации. Обеспечение безопасности детей - это главная задача взрослых. Именно от осведомленности детей об опасности огня, о правильном обращении с ним и будет зависеть захотят они шалить с пламенем или нет.

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0