«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Родительский контроль качества питания в ДОУ
Родительский контроль качества питания в ДОУ

Контроль организации питания детей в ДОУ должен осуществляться на всех этапах и всеми, кто имеет к этому отношение, начиная от руководителя и заканчивая родительским комитетом.

Качество питания зависит от активности родителей. Сегодня в рамках тематической проверки «Контроль качества питания в ДОУ» родители группы «Колокольчик» - Оксана Юрьевна Бедарева и группы «Росинка» - Надежда Витальевна Селлина вместе с руководителем учреждения Татьяной Юрьевной Хованской посетили пищеблок детского сада. Они оценивали качество поставляемой продукции, сырья, проверяли сроки хранения продуктов, познакомились с меню детского сада, с приготовлением блюд для сада и яслей (в отдельных тарах), обратили особое внимание на выход блюд, на соответствие количества приготовленной пищи объемам порций, проконтролировали выдачу рационов в соответствии с графиком, продигустировали блюда, предложенные на обед.

Комиссией установлено, что работа на пищеблоке ведется в соответствии с требованиями СанПиН. Все результаты и итоги проверки оформлены в акты.

Категория: Новости | Просмотров: 727 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1