«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Поздравление детского сада с Днем гражданской обороны
Поздравление детского сада с Днем гражданской обороны

Этот год - юбилейный для гражданской обороны нашей страны. Свое 85-летие отмечает система, ставшая одним из гарантов безопасности государства. Именно поэтому 2017 год объявлен в МЧС России Годом Гражданской обороны.

На всех этапах развития гражданская оборона обеспечивала безопасность государства, повышала уровень защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.

Благодаря этому удалось спасти миллионы жизней, сохранить тысячи стратегически важных объектов экономики и памятников культуры.

С годами система гражданской обороны крепла, доказывая свою значимость и состоятельность.

Сегодня гражданская оборона Российской Федерации - это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.

Силы гражданской обороны последовательно увеличивают свой потенциал, активно осваивают современную технику и передовые технологии, улучшают подготовку личного состава.

В этот знаменательный день выражаю огромную признательность ветеранам гражданской обороны, которые внесли в развитие гражданской обороны нашей страны неоценимый вклад и посвятили свою жизнь делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Ваш богатый опыт, мудрость, благородные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России.

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю с Днем гражданской обороны всех, кто внес вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на благо нашей Родины.

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0