«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Повышение квалификации педагогов - задача важная.
Повышение квалификации педагогов - задача важная.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ с 1 сентября 2013 года педагогические работники имеют право на получение дополнительного профессионального образования (далее – ДПО) по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47).

В нашем дошкольном образовательном учреждении уделяется большое внимание повышению квалификации педагогического персонала. В соответствии с разработанной программой повышения квалификации используются разнообразные формы обучения.

В декабре 2014 года воспитатели Алексеева Н.Г., Иванова Г.Н., Попова И.В. прошли обучение по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии его реализации» в Чувашском республиканском институте образования. Там же по программе «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС» прошла обучение педагог-психолог Иванякова Т. В.

Воспитатель Антипова Н. В. Стала участницей стажировочной площадки в городе Москве на базе АНО дополнительного профессионального образования «Институт проблем образовательной политики «Эврика» и получила удостоверение по программе «Управление проектами: ФГОС дошкольного образования».

Старший воспитатель Афонина Д. И. окончила дистанционные курсы на базе «Института проблем образовательной политики «Эврика» по программе «ФГОС дошкольного образования: проектирование ООП и системы оценки качества».

Поздравляем педагогов с успешным окончанием курсов и получением удостоверений о повышении квалификации! Желаем продуктивного применения приобретенных знаний в системе дошкольного образования!

Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1