«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 23 » Овощной урожай.
Овощной урожай.

Каждый взрослый слышал о пользе овощей для детей и фруктов. Но при этом мало кто может внятно ответить, в чем именно она состоит. Тем не менее, все педиатры мира настаивают на том, что овощи должны быть важной составляющей детского рациона питания. Одна из главных причин, почему ребенок должен есть достаточное количество фруктов и овощей, состоит в наличии в их составе значительного количества пищевых волокон
Практически все овощи являются источниками антиоксидантов, такие полезные компоненты положительно сказываются на работе всех органов и систем, они защищают клеточки организма от агрессивного влияния разных факторов окружающей среды. Витамины и минералы, которыми богата растительная пища, крайне важны для полноценной работы иммунной системы, для профилактики самых разных вирусных и инфекционных заболеваний. Многие овощи имеют в своем составе кальций, нужный для полноценного развития костной системы, также они богаты калием, который важен для сердца малыша. Их польза для детей и в том, что большинство таких продуктов имеет в своем составе витамины группы В, необходимые для здоровья и полноценного развития нервной системы, для поддержания здоровья кожи и волос малыша.

Ребятам старшей группы о пользе овощей известно давно! С 2015 года воспитатель группы Алексеева Нина Георгиевна реализует с детьми в группе «Путене» проект «Огород»! В рамках реализации проекта дошколята не только узнают о полезных свойствах овощных культур, ведут наблюдения, но  и сами выращивают их. А вот и урожай!

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1