«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 30 » Открытые мероприятия для родителей по итогам учебного года
Открытые мероприятия для родителей по итогам учебного года

В рамках выполнения годового плана работы и с целью подведения итогов результатов освоения основной образовательной программы дошкольного учреждения на завершающем этапе 2018-2019 учебного года в средней группе "Сказка" были проведены итоговые открытые мероприятия для родителей воспитанников. Воспитатели Борзова А.Ю. и Иванова Г.Н. вместе со своими воспитанниками показали свои знания, полученные на протяжении учебного года. Открытые показы ( "Зонтики для Буратино", "Удивительное рядом")  проходили в игровой форме, с использованием современных образовательных технологий и были направлены не только  на формирование у детей социально-коммуникативных, познавательных, речевых, двигательных, художественно-эстетических  навыков, но и на формирование умения находить выход из проблемных ситуаций, социально-значимых установок, нравственных качеств. Очень приятно было наблюдать, как все дети с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию, созданную воспитателем, и с особым детским старанием добивались необходимых результатов, а педагоги грамотно и незаметно направляли деятельность детей в нужное русло. Результатом были довольны все: и взрослые, и особенно, дети.

В завершении всех показов состоялся продуктивный разговор о насущных проблемах, которые волнуют родителей и педагогов группы. Родители поблагодарили педагогов за организованное мероприятие, за предоставленную возможность шире познакомиться с образовательным процессом, задачами воспитательно-образовательного процесса, за возможность ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

Категория: Новости | Просмотров: 334 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0