«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 18 » "Осторожно!!!Неизвестный предмет!!!"
"Осторожно!!!Неизвестный предмет!!!"

В повседневной жизни люди нередко обнаруживают бесхозные вещи в общественных местах. На подобные предметы можно наткнуться в транспорте и на остановках, на лестничных площадках и около дверей квартир, в магазинах, киноцентрах и других учреждениях, да и просто на улице, например, на детских площадках или у школ. Чаще всего при обнаружении подобных находок люди проявляют любопытство, стараются заглянуть внутрь сумки, пакета или коробки. Дети, увидев на улице, например, брошенную игрушку или яркий рюкзачок, ни секунды не раздумывая, захотят поднять эту вещь и взять себе. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Такие вопросы в настоящее время стали актуальными. Нужно разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице  или в подъезде, может представлять опасность, а внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. Ведь террористы для взрывных устройств используют самые обычные бытовые предметы: сумки, коробки, игрушки и т.п.

С целью развития  внимания, бдительности, осторожности и наблюдательности детей педагог старшей группы № 3 «Ромашка» провела беседу с воспитанниками на тему «Незнакомый предметы». Дети познакомились с элементарными правилами безопасности, которые могут подстерегать их на обычных местах. Ребята быстро ориентировались в ситуациях и правильно отвечали на вопросы, подбирая соответствующие иллюстрации. В ходе беседы напомнила детям о том, что нельзя трогать неизвестные предметы, так как они могут оказаться опасными для жизни. При обнаружении такого предмета сразу же сообщить взрослому. Такие занятия с детьми автоматизируют правила безопасности, формируют общественное сознание и помогают сохранить жизни людей в опасных ситуациях.

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0