«  Апрель 2024  »

Главная » Новости

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник- Синичкин день.Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовится к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях : синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.. Люди заготавливают для них подкормку , в том числе и «синичкины лакомства»; насоленное сало, нажаренные семечки тыквы, подсолнечника и арахиса - делают- и развешивают кормушки.

Дети и родители нашего дошкольного учреждения с большим удовольствием изготовили кормушки для птиц! Сегодня ребята приготовили угощения для своих пернатых друзей и приглашают их полакомиться в свои столовые !

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: ds78cheb | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Основная цель праздника - привлечь внимание к рациональному использованию ресурсов. Отношение к этому празднику имеет и наше дошкольное учреждение. В МБДОУ "Детский сад №78"Колосок" разработана программа в области энергосбережения на период до 2020 года. Целью данной программы является повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов за счёт реализации энергосберегающих мероприятий,а так же снижение финансовых затрат на потребляемые топливно-энергетические ресурсы  МБДОУ "Детский сад №78" г.Чебоксары.
[ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: ds78cheb | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно 10 ноября в каждой стране проходят мероприятия, связанные со Всемирным днём науки. Проведение всемирного дня науки было рекомендовано в 1999 году, на проводимой в Будапеште Всемирной научной конференции, где была высказана необходимость более плотного взаимодействия между наукой и обществом.
Воспитанники нашего дошкольного учреждения не оставили без внимания этот праздник. В старшей группе  "Пукане" была организована лаборатория по изучению воды. Дети узнали, какие виды облаков существует, как образуются осадки и почему идёт ледяной дождь, а воспитанники подготовительной к школе группы побывали в импровизированном институте здоровья, где узнали много нового о строении тела человека.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: ds78cheb | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)