«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Музей истории скорой помощи открыл вновь двери для дошколят
Музей истории скорой помощи открыл вновь двери для дошколят

На днях в стенах учреждения проведена экскурсия для детей и родителей подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 78 «Колосок». Тябуков Николай Вячеславович – врач анестезиолог-реаниматолог БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» показал работу  в Оперативном отделе, где сотрудники принимают звонки со всей Республики. Ребята уже сейчас понимают, как важно, чтобы каждый звонок был услышан. Воспитанники получили возможность поучиться оказывать первую медицинскую помощь,  с удовольствием проехали в автомобиле скорой помощи, смогли почувствовать себя настоящими врачами. В ходе прогулки были показаны музей скорой помощи, оперативный отдел, куда поступают звонки от населения, симуляционный центр. Была проведена краткая лекция о правилах вызова «03».

Завершилось мероприятие показом реанимационного автомобиля, на котором дети почувствовали себя сотрудниками скорой медицинской помощи. Именно в дошкольный период у детей закладываются первичные трудовые навыки, формируется отношение к труду, «просыпается» интерес к определенным профессиям

Мы за крепкие семейные традиции, мы за то, чтобы учить молодежь, будущих родителей, быть счастливыми детьми счастливых родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 599 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0