«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Международный день супа
Международный день супа

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, и создан праздник – Международный день супа, который отмечается 5 апреля. Супы – это одни из немногих блюд, которые включают в себя практически все необходимые ингредиенты – животный белок, растительную клетчатку, жиры и прочее. Вот разве только углеводов в супах, если и есть, то мало. Регулярное включение супов в питании позволяет обогатить организм многими полезными веществами.

Сегодня в нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные Международному дню супа. Ребята младшего дошкольного возраста играли в сюжетно-ролевые игры «Варим суп», «Вкусный суп», «Обед для ребят». Дети старшего дошкольного возраста совершили экскурсию на пищеблок. Повар детского сада Вера Ивановна рассказала ребятам, из каких ингредиентов состоит суп, показала, как на обед готовят первое блюдо. Родители совместно с детьми участвовали в конкурсе рисунков «Мой любимый суп». Ребята также приняли участие в веселом кулинарном развлечении КВН. Соревнуясь в конкурсах «Подбери продукты для супа», «Нашинкуй овощи», «Нарисуй продукты для приготовления первого блюда», ребята проявили ловкость, быстроту, показали кулинарные знания. Международный день супа в детском саду стал интересным, занимательным, а самое главное вкусным и полезным!

Категория: Новости | Просмотров: 1583 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1