«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 18 » Малые Олимпийские игры в детском саду
Малые Олимпийские игры в детском саду

Большое мировое событие проходит в эти дни в Бразилии- 31 летние Олимпийские игры, в которых участвуют лучшие спортсмены мира - самые сильные, быстрые, ловкие. Вся страна болеет за наших олимпийцев.

Дошколята детского сада №78 со своими родителями и педагогами поддерживают российских спортсменов, выступающих на Олимпийских Играх в Рио во всех их победах и поражениях.

С 15 по 18 августа в дошкольном учреждении прошли малые летние Олимпийские игры. Оргкомитетом игр было решено включить в программу соревнований такие виды спорта, как велоспорт, легкая атлетика, гимнастика, волейбол, бадминтон. Места проведения соревнований были распределены на две зоны: Автогородок, который на время проведения игр превратился в велодром и стадион «Колосок- арена», где проходили соревнования по легкой атлетике, спортивной гимнастике, волейболу и бадминтону.

В первый день прошла церемония открытия летней Олимпиады. Она запомнилась зрителям как яркое, красочное, торжественное зрелище, с внесением олимпийских символов - флага и огня. Участники игр поклялись бороться честно, соблюдая олимпийские правила. Дошкольники соревновались в езде на велосипедах на время и в езде с препятствиями, родители и педагоги состязались в волейбольном турнире.

Второй олимпийский день был посвящен королеве спорта- легкой атлетике. Маленькие участники Олимпиады показали результаты в беге, прыжках в длину, в метании. Педагоги сыграли несколько азартных сетов в бадминтон. Вечером состоялся еще один волейбольный матч между командой родителей второго корпуса и педагогов.

Третий Олимпийский день – день спортивной гимнастики. Будущие чемпионы отжимались, прыгали через скакалку, пробовали свои силы в ходьбе по гимнастическому бревну. А вечером состоялся заключительный волейбольный матч между родителями двух корпусов детского сада, в котором безоговорочную победу одержала команда Папочек из второго корпуса.

В день закрытия игр прошла торжественная церемония награждения. По итогам игр были выявлены чемпионы, призеры. Им были вручены медалями и грамотами за 1, 2, 3 место. Мы поздравляем всех с этим большим спортивным праздником и верим в будущее российского спорта!

Категория: Новости | Просмотров: 1184 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1