«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 26 » Луковая семейка, или как мы лук сажали.
Луковая семейка, или как мы лук сажали.

Кто из нас не знает, что такое лук? Скорее всего, таких незнаек нет. И не надо быть опытным садоводом, чтобы вырастить это растение. Полезные свойства лука подмечены человеком давно. Луковые культуры приносят пользу всем, особенно их зелёные листья, которые содержат витамин С и каротин. Свежая зелень луковых – хорошее противовирусное средство, она возбуждает аппетит, улучшает пищеварение. Зелёный лук всех видов полезен больным острым респираторным заболеванием или гриппом, так как в его состав входят фитонциды, губительно Вырастить зелёные перья лука по силам дошколятам. Для этого воспитанники старшей группы  взяли землю для овощей и совочками положили в контейнеры для посадки лука, хорошо, старательно, аккуратно полили.С интересом рассмотрели луковицы.

Дети познакомились со свойствами лука: круглый, твердый, горький, заставляет плакать, и научились сажать луковицы в землю. Лук надо сажать донцем вниз. Чтобы малыши не перепутали, где донце, на луковице появилось весёлое личико. А что же теперь надо делать?

Для роста зелени нужна вода, чтобы лук вырос, его надо полить водой из лейки. Малыши пообещали, что будут ухаживать за луком, чтобы скорее появились зелёные пёрышки.

Также с полезными свойствами лука познакомили родителей группы — Консультация для родителей "Полезные свойства репчатого и зеленого лука"

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0