«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 13 » Лимон - друг здоровья
Лимон - друг здоровья

Приобщение дошкольника к проблеме сохранения своего здоровья – это, прежде всего, создание высокого уровня душевного комфорта, который закладывается с детства на всю жизнь. Часто или редко, но все дети болеют простудными заболеваниями. Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети. О том, что чеснок, лук, лимон, морсы обладают уникальными лечебными свойствами, знает, наверное, каждый, в том числе и ребенок из сказок, рассказов.

В период эпидемии гриппа и ОРВИ очень важно поддержать организм витаминами. Скорее всего, нет таких людей, которые не пробовали, а тем более и не видели лимон. О лечебных свойствах лимона многие вспоминают зимой и ранней весной. А главное преимущество одного из лучших «хранителей» аскорбиновой кислоты в том, что этот желтый фрукт не теряет витамины в течение долгой зимы.

К ребятам старшей группы «Пукане» пришел в гости Буратино и просил у детей помощи: узнать о целебных свойствах лимона и предложил вместе отправиться в лабораторию. В лаборатории ребята встретились с лаборантом. Познакомив ребят с целебными свойствами лимона, он провел несколько опытов вместе с детьми. Дети познакомились полезными свойствами лимона. С помощью игр «Овощи и фрукты», «Четвертый лишний», «Составь рассказ» узнали, что лимон фрукт, какой он формы, где растет и что можно из него приготовить. Провели дегустацию, попробовали лимон на вкус.

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0