«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » ЭКСКУРСИЯ ЗА КУЛИСАМИ ПО ТЕАТРУ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ОДНИМ ГЛАЗКОМ НА ПРЕМЬЕРУ ….. «ЧИПОЛЛИНО»

Зайти в театр не с парадного, а со служебного входа, чтобы своими глазами увидеть

рождение чарующего мира Оперы и Балета.

В рамках муниципального проекта «Азбука профессий от А до Я» воспитанники детского сада №78 отправились на экскурсию в Чувашский государственный театр «Оперы и балета».

Долгожданные гости побывали в зрительном зале, на балконе и за сценой.

Далее маршрут продолжился через оркестровую яму и сцену, с обязательной остановкой у памятника истории — кирпичной кладки, бережно сохраненной со времен открытия здания. Затем путь экскурсантов прошел через цеха: в гримерном, меняются обличья; в обувном создаются пуанты; в швейном на свет появляются знаменитые пачки балерин, декорации. По пути экскурсовод рассказал о главных фактах в истории театра. Дошколята прошли через хоровые и балетные репетиционные классы и сделали остановку за кулисами. И вот чарующий момент – ребята удивленными глазами увидели репетицию премьеры «Чиполлино». Для многих здесь наступил самый увлекательный момент — экскурсанты получили возможность узнать о профессии актера, почувствовать атмосферу творчества.

МБДОУ «Детский сад №78»

г.Чебоксары Т.Ю.Хованская