«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 26 » Дошколята изучают основы финансовой грамотности
Дошколята изучают основы финансовой грамотности

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне.

Так, педагоги детского сада №78  в игровой форме знакомят детей с основами финансовой грамотности. Через сюжетно-ролевые  и дидактические игры  дошколята узнают основные понятия, взаимосвязи.

В процессе экономического воспитания у детей формируются такие качества личности как трудолюбие, бережливость, деловитость, равноправные, партнерские отношения в детском коллективе, чувство собственного достоинства, умение честно соревноваться и не бояться проигрыша, стремление доводить начатое до конца, возникает здоровый интерес к деньгам.

С детства детям нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и экономической. Это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет.

Просмотров: 283 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0