«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 19 » Дошколята закрепляют правила поведения на автогородке!
Дошколята закрепляют правила поведения на автогородке!

Безопасность жизнедеятельности в современном мире выделяется, как одна из главных проблем человечества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности.

Одной из серьезнейших проблем любого города  является дорожно-транспортный травматизм. Как показывает анализ происшествий с детьми, проведенный Госавтоинспекцией, травмы происходят по неосторожности детей, из-за несоблюдения или незнания правил дорожного движения. Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах и т. д.

В рамках муниципального  проекта «Светофорик» на автогородке детского сада №78 для дошколят состоялся тематический досуг «День безопасного движения», где дети  в игровой форме вместе с педагогами закрепили и проверили свои знания по правилам дорожного движения. Проходя станции и игры-эстафеты, дети учились различать дорожные знаки для пешеходов; быстро реагировать на сигнал и действовать сообща; правилам перехода дороги в местах остановки общественного транспорта; правилам пользования велосипедом и другими колесными средствами; правилам поведения рядом с проезжей частью. После прохождения полосы препятствий ребятам были вручены удостоверения пешеходов.

Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0