«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 12 » Дополнительные услуги

Таланты трудно распознать,

Не всякий может в них поверить,

Таланты надо воспитать,

Их надо развивать,

в них верить…

Содержание современного дополнительного образования расширяет возможности личностного развития ребенка, способствует его своевременному самоопределению, повышению конкурентоспособности в жизни. Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей воспитанников дошкольных образовательных учреждений по желанию их родителей и представляют собой услуги, выходящие за рамки основной образовательной деятельности, предусмотренной государственными образовательными стандартами. Детский сад сегодня, чтобы не отставать от современного ритма жизни, должен быстро реагировать на все изменения, происходящие в обществе и выстраивать свою деятельность в соответствии с интересами и ожиданиями воспитанников, родителей, общества и государства в целом. В связи с возникшим спросом в детском саду №78 с октября 2015 года предоставляются следующие виды дополнительных платных услуг:  Кружок танцевальной ритмики «Горошинки»;  Кружок «Логоритмика»;  Секция спортивной гимнастики;  Кружок «Радуга в ладошке». Финансовые средства, полученные от оказания платных образовательных услуг, после уплаты налогов в соответствии с действующим законодательством, направляются на расходы, связанные с уставной деятельностью детского сада, в том числе на оплату труда работников и начисления на заработанную плату, на развитие учреждения, оплату работ по текущему ремонту здания, приобретение мебели, учебных пособий. 11 и 12 мая в детском саду проходят дни открытых дверей, где педагоги дополнительного образования показывают мастер-классы для родителей воспитанников, обучающихся по программам дополнительного образования.

Заведующий: Л.В.Филимонова

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 2.0/1