«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 15 » Чай – волшебный напиток, который покорил весь мир!
Чай – волшебный напиток, который покорил весь мир!

Чай - один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает своего праздника! Во многих странах мира чаепитие уже давно превратилось в достаточно сложную церемонию, а заваривание чая – в настоящее искусство, секретом которого владеют немногие. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока, со сладостями и без, и употребляют его из разных сосудов. Есть чай, который во всем мире называют – русским. Это чай с лимоном. А еще традиционно на Руси пили Иван-чай.

15мая в нашем детском саду был посвящен Дню чая. В течение дня ребята узнавали много интересного об этом полезном напитке, пришедшему к нам из далеких времен. Ребята познакомились с разновидностями чайных кустов и технологией производства, узнали много нового и интересного о чае: где растет ,каких видов бывает чай(черный, зеленый, красный и даже желтый) как его правильно заваривать, с чем и как пить.

Гостем этого необычного мероприятия стал Самовар, подаривший детям свой танец. Увидев его дети пришли в неописуемый восторг. Всем захотелось попробовать чай налитый из самовара.

Дошколятам очень понравился этот замечательный праздник!

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0