«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 10 » Адаптация
Адаптация

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться незнакомых взрослых. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детскому саду.

Опытные и квалифицированные педагоги МБДОУ стараются помочь как можно быстрее и безболезненнее адаптироваться детям к новым условиям. В группах для детей раннего возраста созданы все необходимые условия, разработаны планы для адаптации детей к детскому саду. Воспитатели вовлекают детей в новый и увлекательный мир сказок, книг, игр, развлечений. Ведут индивидуальную работу, как с детьми, так и с родителями.

Группы "Росинки" и «Горошинки» встречают своих маленьких воспитанников. Малыши привыкают к новым условиям, знакомятся с группой, игрушками, воспитателями и сверстниками. Маленькими шагами мы вместе движемся к успеху. И вот мы делимся первыми нашими новостями.

Дети начинают принимать участие в совместных играх, осваивают территорию группы и игровые модули. Посмотрите на нас!!! Какие мы замечательные!

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1