«  Апрель 2024  »

Правила столового этикета

В детском саду обучение правилам поведения за столом происходит как на специальных занятиях, так и ежедневно во время приема пищи. Дети знакомятся с разными видами посуды (кухонной, столовой, чайной) и столовых приборов, усваивают правила пользования ими. Чистота, порядок, красивая сервировка, неспешная совместная трапеза должны стать ежедневной нормой.

Правила столового этикета стали общепринятыми формулами поведения во время приема пищи. Их можно условно разделить на несколько групп: как сидеть за столом; как пользоваться столовыми приборами и принадлежностями; что, чем и как есть; как общаться за столом, как правильно и красиво сервировать стол. Все это, ребята закрепляют ежедневно при приеме пищи.

Вот и сегодня дежурные очень постарались - красиво и правильно накрыли стол к обеду.

Еда должна быть не только вкусной, но и красиво оформленной, а продолжая эту идею, можно сказать, что всегда приятно кушать за нарядно накрытым столом.