«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 9 » Зимние тренировки юных футболистов на снегу.
Зимние тренировки юных футболистов на снегу.

И в двадцатом, и в двадцать первом веке футбол был и остаётся «спортом номер один» в мире. Футбол - уникальная возможность приобщить детей и родителей к традициям здоровому образу жизни. Такие тренировки приносят только пользу. Но, при правильном подходе.

Занятия на снегу, пускай это будут даже тренировки, ребенок изначально воспринимает с радостью. И если взрослые, - тренер и родители делают все правильно, то удовольствие и пользу от таких занятий он будет получать регулярно. Что же такого необычного нужно делать взрослым? Ни- че-го! Надо просто соблюдать определенные правила. Тренер футбольного клуба «Актив» Геннадий Алексеев, в зимнее время года, работают как пилоты, по фактической погоде. Риск того, что детей выведут на снег в лютый мороз, в пургу или метель осваивать премудрости того или иного вида спорта исключен. Педагоги всегда понимают свою ответственность перед детьми, родителями, самое главное, законом, за последствия или факты воздействия отрицательной температуры – переохлаждение и отморожения. Никогда, ни один тренер не возьмет на себя такую ответственность. Скорее перестрахуется и отменит тренировку.

На спортивную площадку детского сада № 78 «Арена-Колосок» прилетели гости из Великого Устюга. Они поздравили юных футболистов с Новым годом и пожелали им удачи в будущем году. Нужно отметить, что в ходе тренировки хорошее настояние игрокам и участникам подарил Дедушка Мороз и внучка Снегурока. По окончании игры всех участников ждали сладкие призы и подарки.

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0