«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 30 » "Здоровое питание - здоровый ребенок"
"Здоровое питание - здоровый ребенок"

Педагоги младшей группы «Подсолнушек" большое внимание уделяют работе с родителями своих воспитанников по вопросу организации питания детей, так как одним из обязательных условий рационально- сбалансированного питания в организация питания детей дошкольного возраста ДОУ соблюдение преемственности в питании детей в дошкольном учреждении и дома.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируем об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на раздаче, в приемной группы, с указанием полного наименования блюд для того, чтобы питание вне ДОУ дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. Большинство родителей сознают важную роль питания для здоровья своих детей, но недостаточно информированы о том, как правильно его организовать. Мы ведем постоянную работу с родителями по организации правильного рационально - сбалансированного питания детей. Проводим индивидуальные беседы об организации питания в детском саду с родителями воспитанников, папки передвижки "Здоровый малыш", «Советы Доктора Айболита» - советы врачей, психолога, медсестры, народная медицина.

Вся организованная нами работа приносит положительные результаты, так как родители стали нашими союзниками в вопросах организации питания дошкольников, повысилась родительская компетентность и заинтересованность в вопросах здорового питания дошкольников.

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1