«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 11 » Воспитанники детского сада отмечают всемирный «День шоколада».
Воспитанники детского сада отмечают всемирный «День шоколада».

Одним из любимых лакомств детей является шоколад. Существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания. 11 июля во всем мире отмечают - «День шоколада». В преддверии праздника воспитанники детского сада №78 посетили необычную «Шоколадную лабораторию». Дошколята узнали историю происхождения шоколада, где растут какао бобы, увидели процесс его приготовления. Маленькие кондитеры познакомились с профессией шоколатье, побывали технологами, составили книгу сладких рецептов из шоколада, а затем самостоятельно готовили необыкновенные десерты из шоколада. Мастер-класс был проведен в несколько этапов. Самым интересным и эмоциональным был этап, когда дети начали творить шоколадные чудеса. На готовое сырье укладывали посыпку. Ребятам были предложены различные посыпки: цукаты, орехи, конфеты, драже. Мастерство детей заключалось в том, чтобы посыпка была красочно, привлекательно, творчески оформлена. Здесь то и пригодились знания о декоративных узорах и ритмичном их расположении. Эмоционально прошел момент дегустации и упаковывания охлажденных шоколадных изделий. Дети получили не только удовольствие от процесса работы, но и познавательные знания, умения и навыки. Они теперь знают, из чего получают шоколад, каких видов он бывает, когда он приносит человеку пользу, а когда – вред, а главное – дошколята раскрыли секреты получения и украшения шоколадных mизделий. Через экспериментирование и практическую деятельность дети знакомятся со свойствами материалов и с элементами профессиональной деятельности в некоторых областях. Посещение сладкой лаборатории, стало занимательным, вкусным и полезным делом!

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1