«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 31 » Внимание-дети!
Внимание-дети!

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется, задача взрослых. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

С 28августа по 1 сентября в МБДОУ «Детский сад №78» г.Чебоксары проходит  неделя ПДД «Внимание дети!», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. В рамках тематической недели в детском саду прошло ряд мероприятий по безопасному поведению на дорогах. В игровой форме дошколята закрепили представления детей о правилах дорожного движения о правилах поведения на улице. Вместе с инспектором отдела пропаганды ОГИБДД  УМВД по г. Чебоксары Никитиной Анастасией Николаевной и героями любимых сказок, юные участники развлечения вспомнили правила поведения на дорогах,  узнали о “ситуациях-ловушках”, которые могут подстерегать их как при переходе так и на проезжей части, так и во дворах собственных домов.

Мероприятия такого рода способствуют развитию осторожности внимания, осмотрительности, сосредоточенности.

Категория: Новости | Просмотров: 575 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1