«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 19 » Витамины для детского организма.
Витамины для детского организма.

О необходимости витаминов для детского организма и его нормального функционирования знают все - эти возможные элементы присутствуют в наших тканях и клетках, помогают им расти и восстанавливаться. Все знают, что витамины - это необходимая часть пищи. Часто говорят: " Эта пища полезная, в нем много витаминов", но немногим детям точно известно, что такое витамины, откуда они берутся, в каких продукта содержатся, какое значение имеют для здоровья?

Данная тема является актуальной в наше время. В средней группе "Пшеничка" 19 июля прошла беседа-игра "Витамины я люблю - быть здоровым я хочу". В ходе беседы-игры педагог Шарикова Е.Н. рассказала детям о пользе витаминов и их значение для здоровья человека, как витамины влияют на организм человека, а главное дала понять, что здоровья зависит от правильного питания - еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Беседа прошла в интересной увлекательной форме, были использованы игры: Давайте соберем урожай", "Живые витаминки" и т.д.

Таким образом, правильное сбалансированное питание - залог нашего крепкого здоровья, что бы человек мог жить, учиться и работать, а его организм расти и развиваться. Необходимо помнить, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье.

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0