«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » В детском саду проходят мероприятия на экологическую тему.
В детском саду проходят мероприятия на экологическую тему.

Воспитание любви к природе - одна из главных задач современной дошкольной образовательной организации. Природа способствует гармоничному развитию личности ребенка, в связи с чем закладываются основы воспитания к окружающему миру, желание любить и понимать природу.

Видеть красоту за порогом собственного дома - величайшее умение, которому нужно учить с раннего детства.

Можно сказать, что экология природы положительно воздействует на экологию человеческой души: возникает эстетическое наслаждение звуками, запахами и красками природы. Труд человека приобретает радостные оттенки.

Важное значение в дошкольном возрасте имеет трудовое воспитание детей. Труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу.

В осенний период на прогулках в детском саду №78 проходят различные экологические мероприятия. С огромным воодушевлением и энтузиазмом воспитанники помогают взрослым наводить порядок на участке для прогулок. Трудясь в природе, дети знакомятся со свойствами и качествами, состояниями объектов природы, усваивают способы установления этих свойств. Воспитатель учит детей ориентироваться на свойства объектов природы для выполнения трудового действия.

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0